8 марта, день весенний.


Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин.
Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.
После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации.
Не изменяя традиции, творческое сообщество детского дома поздравляло прекрасную половину коллектива. Очень красивое оформление зала создавало праздничное настроение.
Впервые распорядителями праздника были Дранишникова Александра и Чапогир Иван. Дебют удался. Ведущие чувствовали на сцене себя свободно. Шутили, читали стихи, поздравляли присутствующих дам и девочек с весной.
Самые маленькие артисты читали стихи, подготовили песню. Артисты из вокальной студии «Иволга», под руководством Липской С.Н., разучили новые песенки. Поздравили присутствующих с наступающей весной.
Красивый современный танец продемонстрировали участницы старшей группы «Дылачакан», танцевали девочки в приглушенном свете, превосходно сидящие на танцовщицах белые костюмы, подчеркивали красоту движений и самих танцовщиц.
Не обошлось без оригинального номера мальчиков из 4й квартиры. Своей песенкой про девочку в красненьких туфельках, что называется «зажгли зрителей».
Покорил зрителей воспитатель Зарубин А.В., прочитав стихотворение про женщину – загадку и советом присутствующим мужчинам, как завоевать любовь прекрасной половинки.
Девочки из вокальной студии «Иволга», как всегда, исполнили несколько песен, а Катя Грицких спела «Песенку о доброте». Всем известно на доброте строится работа педагогов в детском доме, не исключаются, конечно, профессионализм и обширные знания. О чем свидетельствуют те награды, дипломы и сертификаты, которые получают наши воспитанники, участвуя в различных международных конкурсах.
Праздник прошел интересно, присутствующие тепло поблагодарили артистов.


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK