День рождения детского дома


28 января исполняется 21 год нашему детскому дому. Дом, который дарит детям заботу, покровительство, помощь, перспективы на будущее. Дом, в котором дети защищены от многих жизненных невзгод и проблем. Поэтому воспитанники считают этот день самым главным праздником, самым любимым днем. И готовятся к празднику со всей ответственностью вместе со своими воспитателями и педагогами. Надо, чтобы этот день дал старт успехам и хорошему настроению на весь следующий год. И, как правило, как по традиции, в основу праздничного мероприятия берется сказка. Сказочные герои появляются на сцене, роли исполняют и взрослые, и дети. С большим удовольствием участвуют все воспитанники от младших до старших.
Самые маленькие жители дома с нетерпением ждали своего выхода на сцену. Ребятишки были в различных костюмах, изображающих насекомых. С каким задором весело исполняли они песенку. Всех зрителей покорил звонкий голос Давида и очаровательное исполнение Тарины. Талантливые дети подрастают! Ведущие – эвенкийские домовые Орончикан и Тепловичок, подарили артистам огромную конфету. А дети знают, что много сладкого нельзя, диатез будет! И об этом сразу заявили во всеуслышание. Врач, как услышал про диатез, сразу прибежал на зов, а заодно и с поздравлением. И медицинский блок поздравил всех присутствующих с праздником. Пожелал здоровья и воспитанникам и сотрудникам. Медики также получили подарок.
А потом пришло время для отчета – поздравления администрации, молодцы сотрудники! Не ударили в грязь лицом, подготовились на славу. И им досталось поздравление от ведущих.
Выпускники детского дома обратились с благодарностью к своим воспитателям и директору. Многие из них уже работают в детском доме. Уж они-то, как никто, знают, что такое наш детский дом! Поэтому студенты при любой возможности навещают родной дом, скучают по своим воспитателям, братьям и сестрам, живущим ещё здесь. Выпускники отдают дань уважения! Душевное поздравление выпускников до слез растрогало нашего директора.
Педагоги ДО и воспитатели не отстали от воспитанников. Исполнили Рэп, собственного сочинения, отметив все заслуги и проблемы. Им от души хлопали все зрители. Педагоги и должны быть настоящими артистами. Иначе им не работать с детьми!
Мальчики и девочки вышли на танцевальный Рэп-баттл «Кто круче!», весело, энергично исполнили свой зажигательный номер. И танцевали, и пели, радовались Дню рождения своего дома, прославляли его.
Праздник завершался. Без торта не обошлось! В зал он торжественно въехал: огромный, нарядный, со свечами. Изготовили торт искусные мастера-кондитеры нашего пищеблока. Огромная благодарность от детей за эту вкуснятину!
Погасить свечи пригласили воспитанников, которые живут у нас, что называется с пеленок. Некоторые из них прибыли, когда им еще и полгода не было. Мальчишки и девчонки уже выросли, стали красивыми подростками, обучаются в 9-10 классах. Почти все спортсмены!
По доброй традиции после концерта вкусный ужин с чаепитием, торт зазывал всех. А потом дискотека! К большому сожалению не допоздна! Завтра снова в школу. Жизнь продолжается!
С праздником всех! Счастья всем! Наилучшие пожелания в этот особенный день!
Впереди нас ждут другие праздники и разные испытания!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK