Наша Армия самая сильная, наша Армия самая смелая.


23 февраля – день воинской славы, день Защитников Отечества. Этот день – символ мужества, доблести, единения, патриотизма.
Для дальнейшего воспитания патриотического отношения подростков к Родине, проводится у нас огромная работа. Одно из направлений – создание взвода военно-патриотического воспитания «Святогор» под руководством педагога ДО Мочалова В.Е.
В день празднования воспитанники показали свои достижения.
В красивой форме, подтянутые, в марше прошли 3 отделения взвода. Все присутствующие были взволнованы, встретили мальчишек и девчонок аплодисментами. А они достойно продемонстрировали подготовку: прошли строем с песней, командиры отделений были на высоте, как настоящие офицеры.
Состязание на ловкость и скорость по сборке и разборке настоящего автомата вызвало восхищение у гостей и жюри из МЧС и отделения полиции. Самым быстрым, ловким по сборке оказался Максим Маковей.
Отделение «Бомбардировщики» провели показательные выступления с элементами вольной борьбы под аплодисменты.
Испытание на поднятие тяжестей – поднять 16 кг гирю, кто больше, проходили почти все мальчишки, пытались и девчонки. Самым сильным оказался Мирошко Евгений.
Соревнование на знание военной грамоты и истории прошло на Ура! Лучшим командиром отделения жюри признало Илью Никитина.
Поздравили всех присутствующих с днём защитника России вокальная студия «Иволга» песней «Наша армия самая сильная!». Присоединились к поздравлению мальчики из 4 квартиры, исполнив песню «Раз, два, левой!».
Накануне ребята из младших классов и дошкольники проводили свое мероприятие. За зиму ребятишки заметно подросли, стали более ловкими, быстрыми, сильными. Все они участвовали в состязаниях, даже самые маленькие Игнат, Коля и Зарина продемонстрировали ловкость и скорость. Быстро и легко обходили все участники препятствия, прыгали через круги, метко бросали мячи. Выполнили все задания, предложенные нашим инструктором по физической культуре Карнауховым А.А.
Оба мероприятия в полной мере показали, что наши педагоги, достигли успехов в воспитании и физическом развитии детей.
Наши воспитанники активно участвуют в поддержке СВО. С помощью педагога ДО Дрожжиной Н.А. шьют нижнее белье для раненых в госпитали, помогали изготавливать окопные свечи, работу возглавила волонтер Баянова Е.В.
Воспитанники пишут теплые письма, рисуют, готовят сувениры для отправки своим и землякам, и бывшим воспитанникам, и воспитателям принимающим участие в СВО.
Достойная смена защитникам Родины растет у нас!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK