А Родина у нас одна!


В гости к нам 18 марта приехали артисты Эвенкийского районного культурно – досугового центра поселка Тура с концертной программой «Живи, село мое родное».
Народный хор ветеранов «Рябинушка», руководитель С.В. Воробьева, познакомил нас с песнями советских и российских композиторов и поэтов, воспевающих деревню, красоту Руси, ее просторы, русские березы. Душевно звучали песни о деревне, о малой родине, о Родине, которая у нас у всех одна. Песни ветеранов вызывали грусть и восторг у зрителей. Завораживающе звучали голоса поющих ветеранов. Богата земля русская талантами! Жаль, что такие песни все реже и реже звучат по радио и в телевизионных концертах. И наши дети редко их слушают. Здорово, что с такими песнями сегодня встретились наши воспитанники, да и все присутствующие. А от исполнителей исходила огромная энергетика.
Танцевальная группа «Вдохновение», руководитель Акимова Юлия, лихо исполняла народные танцы. Красивые костюмы, слаженные движения, совсем как профессионалы, танцевали девушки. Веселые, азартные танцы создавали хорошее, праздничное настроение. А исполнение песен солистки Веры Болдыревой очень понравилось и детям, и взрослым. Зрители от души хлопали, благодарили артистов.
А еще артисты привезли подарки: наборы декоративно-прикладного искусства, литература для рукоделия, алмазные мозаики. С каким удовольствием вручали гости эти подарки!
Зрители от души благодарили артистов за концерт, доставленные радость, удовольствие и прекрасное настроение. Вы самые лучшие! Прозвучала фраза воспитанниц! Очень жаль было расставаться с артистами!
Приезжайте к нам еще! Мы будем рады вас видеть!
Гости пригласили нас с ответным визитом!

 


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK