Новогодняя сказка в гости к нам пришла.


Новогодний праздник – самый веселый, самый красивый, самый нарядный, самый ожидаемый. Праздник, который пахнет подарками: конфетами, мандаринами, пирожными, запахом хвои. Все дети на свете с нетерпением ждут этот праздник: малыши ожидают веселья, а школьники с нетерпением ждут каникул.
Вот и к нам пришел Новый год. Малыши пришли все в карнавальных костюмах. Здесь и зайчики, символы года, медвежата, волки, снежинки, разбойники, пираты. Костюмы на все вкусы. Детишки долго готовились к елке, разучивали новые песни, учились танцевать в хороводах. Даже самый маленький житель нашего дома с удовольствием кружился вокруг елки, хлопал в ладоши. В гости к ребятам пришла совсем нестрашная баба Яга. Ребята с ней играли, отгадывали загадки, а Деду Морозу со Снегурочкой рассказывали стихи. Всем малышам понравился праздник, расходились веселые, с подарками от Деда Мороза в руках.
А после ужина в актовом зале началась настоящая сказка. Все педагоги должны быть и артистами. Наши воспитатели это нам показали. Иванушка с Василисой Премудрой открыли мероприятие. А потом начались настоящие чудеса. Детям привезли сундук с подарками, а ключи украли сказочные герои. Первой в гости пришла настоящая Баба Яга, чтобы заполучить от нее ключ, дети «летали» на метле в «сапогах скороходах», потом танцевали Брейк-данс по заданию Водяного, а Чеширский кот заставил всех детей вспомнить детские песенки, которые зрители исполняли хором. У Кощея Бессмертного было такое интересное задание, что весь зал хохотал до коликов, когда желающие участвовать, выполняли его. Наконец, все ключи от сундука были в руках у Василисы и Иванушки, появились Дед Мороз со Снегурочкой. По традиции зажгли елку. Дети читали им стихи. И, свершилось чудо, волшебный сундук открылся, подарки вручили детям. Но не все получили. Интрига была в том, что администрация вручала оригинальные подарки воспитанникам, которые достигли успехов в учебе и у них были другие достижения.
А потом все присутствующие кружились в хороводе вокруг елки, пели песни. Веселый Новый Год получился! Огромное спасибо организаторам! Настоящие артисты наши педагоги! Сказка удалась на славу!
После окончания мероприятия детей пригласили вкусный ужин, а после него зажигательная дискотека возле елки.


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK