Рождество Христово.


Одним из значимых праздников в детском доме является Рождество Христово. Дети относятся к нему с особым почитанием. Поэтому всегда проводится праздничное мероприятие, приглашаются уважаемые гости. Зал соответственно украшается, на сцене устанавливается макет вертепа, в котором на свет появился Христос.
Открыли праздник девочки-малышки танцем «Снежинки». Девчонки очень вдохновенно кружились под красивую музыку!
Гости из Дома культуры исполнили чудесную песню о Рождестве.
Дед Мороз со Снегурочкой с подарками от шефов пришли поздравлять с Новым Годом и Рождеством. Они вручили подарки участникам конкурса, который проводился в ноябре-декабре.
Дети пели песни, читали стихи, прославляющие Рождество Христово. Всем поведали, откуда произошел праздник Рождества Христова. Не обошлось без танца ангелов, танец поставили девочки-выпускницы. Они так долго учились танцевать в студии «Дылачакан», что сами смогли научить подрастающих воспитанниц , передать свое мастерство.
Понравился присутствующим мультфильм «Святое Рождество», который воспроизвел сцены Рождения Христа, поздравления волхов.
Продемонстрировали воспитанники хорошие знания о Великом празднике, когда отгадывали викторину. Это, конечно, просветительская работа всех педагогов детского дома.
Присутствующих поздравил со светлым праздником протоирей храма Михаила Архистратига священник Лев.
Перед Новым Годом в детском доме проходил конкурс по различным номинациям по украшению квартир. Комиссии, как всегда, было сложно выбрать лучшие работы, так красиво, с выдумкой, были украшены квартиры. Сказочные были помещения. Молодцы дети и их воспитатели! Вручить сертификаты на приобретение выпала честь гостю из нашего храма.
После праздника всех воспитанников пригласили к празднично накрытым столам на вкуснейший ужин. Повара опять постарались порадовать детей, украсили свои блюда, создали праздничное настроение воспитанникам.
День Рождества Христова – светлый добрый праздник, день особой радости о рождении Спасителя Иисуса Христа.


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK