День защитника Отечества.


День защитника Отечества – день чествования настоящих мужчин, день воинской славы.
По традиции и в нашем доме мы поздравляем всё мужское население: настоящих и будущих защитников от мала до велика.
Дошкольники пригласили первоклассников на спортивное мероприятие, чтобы показать, как готовятся к защите Родины будущие воины. В соревнованиях участвовали и девочки. Не секрет, что много женщин служат в рядах наших вооруженных сил. Вот и наши девчонки стремятся стать сильными и смелыми.
Состязались 2 команды. Капитанами команд были первоклассники, чтобы силы были примерно равны. Началось состязание с веселой физкультминутки. Ребятишки с удовольствием повторяли за тренером различные упражнения, читали стихи – поздравления, дружно спели песню. Затем команды выполняли задания: разгружали грузовики (игрушечные), проходили сложные маршруты, где нужно было по-пластунски преодолевать препятствия и много других заданий на скорость и ловкость. Приходилось преодолевать посильные трудности командам. Дети успешно выполнили всё, что им задавали. Мероприятие прошло весело и задорно. Все получили медали и сладкие призы.
А после обеда защитников поздравляли взрослые воспитанники и воспитатели. Красочная презентация, как всегда, сопровождала мероприятие. Артисты пели песни, читали стихи, посвященные подвигам, прославляющие наши вооруженные силы, мужество советских и российских воинов.
Большой интерес вызвала викторина «Своя игра» на знания истории страны и Вооруженных сил России. Участвовали 3 команды. Команды оказались знатоками, настоящими защитниками своей Родины. В викторине победила дружба.
После этого девочки дарили приготовленные сувениры мальчишкам, а женский коллектив поздравил мужчин небольшими памятными подарками.
Завершились мероприятия праздничными чаепитиями, а вечером – веселой дискотекой.
День защитника страны отметили достойно.

Мальчик вырастет немножко,
Станет юношей потом,
Не успеешь оглянуться-
И мужчиной назовем.
Защищать должны мужчины
Мать, сестру, жену, детей.
И конечно же, конечно,
Он сын Родины своей.
Как когда-то наши деды,
Он защитник для семьи.
И конечно же защитник
Для своей родной земли!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK