А у нас в гостях «Теремок»


Как давно вы были в театре? Далеко не каждый человек ответит на этот вопрос сразу. В настоящее время не часто получается проводить свободное время так, как хотелось бы. К тому же цены на билеты бывают заоблачными. И это если говорить о тех населенных пунктах, где имеются театры или хотя бы театральные студии. Поэтому не удивительно, что наши воспитанники, еще несколько лет назад, на вопрос: «А вы были в театре?», все отвечали отрицательно. Почему мы говорим о театре? А потому что сегодня воспитанники нашего дома знают о театре очень многое и сами принимают активное участие в постановках.
В январе месяце воспитанники 4 квартиры решили подготовить спектакль для маленьких жителей нашего дома. Ребята самостоятельно выбрали сказку, которая соответствовала возрасту самых маленьких наших воспитанников, а затем создали фигурки персонажей, подобрали музыкальное сопровождение, распределили и выучили роли, оформили ширму. Получился самый настоящий кукольный театр на палочках.

И вот сказка «Теремок» встречает у себя гостей. Малыши с интересом рассматривали каждого героя, вслушивались в слова, следили за сюжетом и восторженно аплодировали. После представления герои сказки вышли из-за ширмы, и гости смогли увидеть, кто какого героя озвучивал. А после совместных игр, которые состоялись после представления, малыши довольные отправились к себе в группу, где долго обсуждали и пересказывали слова героев сказки, примеряли роли на себя и рисовали сказочные сюжеты.

Ссылка на видео: https://youtu.be/ImhUe6ujdvE


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK