Мы вместе!


17 мая Ванавара прощалась с воином-земляком, героически погибшим во время спецоперации на Украине. Сергей Васильев был награжден орденом Мужества посмертно. Все село эту трагедию восприняло как свою боль. На прощание с героем собрались почти все односельчане. Много теплых слов, слов сострадания родным и близким было сказано в этот скорбный день.
Грустное трагическое событие дало особый подъем в настроении детей. Воспитанники поддерживают нашу армию, нашего Президента.
Дети детского дома, под руководством воспитателей, решили провести акцию «Мы вместе». Нарисовали рисунки, написали теплые письма поддержки. Ребята писали, что гордятся нашими воинами, желали им всем здоровья и защиты от пуль и снарядов. «Возвращайтесь живыми домой. Ждем Вас с Победой!» – общее пожелание всех, кто писал письма. Мальчишки и девчонки изготовили из георгиевской ленты памятные красочные сувениры в виде буквы «Z» и эвенкийские солнышки из бисера. Возглавили это мероприятие педагоги дополнительного образования Дрожжина Наталья Александровна и Лихачева Мария Николаевна. Помогала им библиотекарь Орлова Н.А.
В пятницу 20 мая группа детей вместе с педагогами детского дома передали свои изделия и искренние письма представителям воинского подразделения, в котором воевал наш земляк Сергей Васильев. Заместитель командира батальона сопровождал в последний путь своего подчиненного с самого места гибели. Ребята попросили передать сувениры и письма всем сослуживцам со словами «Мы вместе!».
Наши воспитанники настроены патриотично. Они регулярно участвуют в мероприятиях патриотической направленности.
В нашем детском доме растут настоящие патриоты своей Родины – России!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK