День полиции!


Профессиональная деятельность в жизни почти каждого человека, занимает важное место. 10 ноября в России празднуют День сотрудников внутренних органов. Служба в полиции- призвание для благородных, ответственных, честных и порядочных людей. Люди этой профессии имеют гибкий ум, широкий кругозор, силу воли, выносливость, хитрость, сноровку и крепкое здоровье. Ведь сотрудник полиции не просто стоит на посту, каждый день и час он рискует своей жизнью ради сохранения чужой, он отдаёт себя работе почти всего.
В рамках празднования Дня полиции 10 ноября в Ванаварском детском доме прошел концерт, который подготовили воспитанники детского дома совместно с Ванаварской клубной системой. На концерт были приглашены сотрудники полиции во главе с начальником пункта полиции №2 отдела МВД России по Эвенкийскому району Симаковым Сергеем Юрьевичем. Так же поздравить наших доблестных полицейских пришли гости: глава администрации села Ванавара – Зарубин А.А., который торжественно вручил сотрудникам органов внутренних дел похвальные грамоты и протоирей Лев священник храма во имя архистратига Михаила произнес поздравительную речь. Своё поздравительное слово сказала исполняющая обязанности директора КГКУ «Ванаварский детский дом» – Мочалова Е.В. и вручила сотрудникам полиции торт. От Ванаварской клубной системы выступила директор Баснина Е.А.
Воспитанниками детского дома были подготовлены рисунки, которые очень понравились нашим шефам и небольшие презенты, выполненные своими руками.
Концертная программа прошла отлично, дети отдавали себя и свою любовь нашим шефам. Открывал концерт патриотический клуб «Святогор» под руководством Мочалова В.Е. и начальник пункта полиции №2 Симаков С.Ю. гимном России. Мальчишки танцевали танец «Буду военным», девочки «Галактика детства». Каплин Миша прочитал стихотворение всем женщинам в погонах, а самые маленькие жители детского дома спели замечательную песню «Солнечный круг». Вокальная группа «Иволга» представили два своих номера «Выше радуги» и «Пока на земле любовь», а видео «Подслушано у полиции» заставило весь зал, а особенно самих сотрудников смеяться, это говорит о том, что наши шефы могут быть не только серьезными, но и умеют радоваться как дети. Далее свои поздравительный блок номеров представила «Ванаварская клубная Система». Начальник пункта полиции №2 отдела МВД России по Эвенкийскому району Симаков Сергей Юрьевич поздравил свои сотрудников грамотами и благодарственными письмами, за высокие достижения в работе, 2 – е сотрудников были повышены в званиях. Завершился концерт выступлением патриотического клуба «Святогор» с песней «Гимн Святогора».
Наши гости остались очень довольны, получили много положительных эмоций и хорошего настроения. Симаков С.Ю. призвал детей хорошо учиться, жить без правонарушений и по окончанию учебы поступать на службу в органы внутренних дел, для защиты своей родины, своих близких и других людей.


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK