Дорогие педагоги!


Таким признанием завершилось праздничное поздравление воспитанниками своих воспитателей и педагогов!
День учителя – профессиональный праздник педагогов. Но отмечают его не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все кто имеет отношение к обучению, воспитанию.
В этот день в детском доме, по традиции, был концерт. Очень оригинально подошли организаторы к подготовке мероприятия. Воспитанники пели, танцевали, читали стихи, показывали по видео домашние заготовки.
Ваня Чапогир исполнил песню в стиле шансон. Покорил своей непосредственностью всех присутствующих Арсентий Чапогир в танце под известную песенку С. Крылова «Девочка моя».
Малыши из дошкольной группы исполнили песенку про воспитателей, которую сочинили педагоги на мелодию из мультфильма, читали стихи своим любимым и родным педагогам.
А девочки из вокальной студии «Иволга» спели песенки, сопровождая их современными танцами, разученными в летнем лагере. Танцев было много. Веселых, зажигательных. Одним словом: талантливые у нас дети.
Концерт удался на славу.
Подошла очередь официальной части мероприятия, началось награждение победителей в различных международных и краевых конкурсах.
Нашим рукодельникам, художникам, занимающимся под руководством педагога д. о. Дрожжиной Н.А., как нельзя, кстати, пришли дипломы, сертификаты и грамоты. Воспитанники стали лауреатами разных категорий в международном конкурсе «Моя семья».
Были отмечены и воспитанники, которые участвовали в краевом конкурсе «Юные инспектора дорожного движения». Они получили сертификаты. Возглавлял работу по участию воспитанников в конкурсе педагог д. о. Бальмонт Д.Д
А самые маленькие воспитанники оказались в числе победителей в различных номинациях по разным конкурсам IХ Международной олимпиады по языку и культуре эвенков, эвенов России и орочонов Китая ТУРЭНКЭН – 2022. Они получили дипломы. Дипломами отмечены и их руководители: воспитатель Дехтярева С.Н. и педагог по вокалу Липская Л.Н.
Молодцы ребята и их наставники! Прославляют наш детский дом и малую родину на весь мир.
Профсоюзный комитет постарался в этом году, выдал дипломы некоторым педагогам в различных номинациях. Номинации подчеркивали заслуги педагогов, хотя формулировки номинаций были шутливыми. Но присутствующие от души аплодировали, все поддержали эти номинации, говорили, что очень тонко подмечены и отражают суть работы педагогов.
В завершении мероприятия всех присутствующих пригласили в столовые. Профком и администрация предложили всем сотрудникам и детям сок, пирожные, фрукты. Веселый и вкусный получился праздник. Все расходились в приподнятом настроении.
Профессия наша немеркнущая!
Всем, кто трудится на этом поприще, желаем процветания и счастья! Здоровья! Понимания! Добра! Пусть радость подарит вам этот праздник, а приподнятое праздничное настроение сохранится на долгое время!
Творческих побед Вам, педагоги!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK