Праздник детства!


Настало 1 июня. Все дети на свете ждут этот день с нетерпением. День защиты детей. Всем дарят подарки, проходят детские карнавалы, различные мероприятия.
А мы решили совместить 2 праздника: день рождения Детского Дома и День защиты детей. День рождения два года подряд из-за ограничений в связи с пандемией откладывался к огорчению воспитанников. И вот удача на нашей стороне. Ограничения сняты. Нам уже исполнилось 19 лет.
И дети, и организаторы постарались на славу. Праздник состоялся. Все дети и взрослые были такими нарядными, просто парад мод! И с оформлением зала, коридора постарались исполнители. Все помещения превратились в сказку. А на стенах вывесили картины, которые разрешили продемонстрировать нам выпускники Детской школы искусств. Настоящие таланты-художники. И историю детского дома показали: самые интересные факты из жизни воспитанников и их воспитателей отражали цветные фотографии. Выставка работ кружковцев «Краски Севера» и «Бисеринка» под руководством Лихачевой Марии Николаевны и Дрожжиной Натальи Александровны как всегда была украшением и вызывала восхищение.
Открыл мероприятие с поздравлениями и теплыми пожеланиями протоиерей Лев священник храма во имя святого Архистратига Михаила.
А какой концерт подготовили организаторы! Это был фейерверк! Чувствовалось, что готовили праздник настоящие специалисты высокого класса. Дети наши всегда отличались своими талантами, постарались на славу. И танцевали, и песни пели. Прекрасные костюмы были закуплены к этому дню. Это дополняло красоту.
Показали это волшебство руководители вокальных студий «Иволга» Липские Людмила Николаевна и Софья Николаевна, а танцы были исполнены под руководством хореографа танцевальной группы «Дылачакан» Чернобаевой Юлии Игоревны. Изюминкой был испанский танец в исполнении Саши Дранишниковой и Саши Герасимова. Как выросли и повзрослели наши дети! В концерте принимали участие почти все воспитанники, даже малыши.
Оформление экрана на сцене было просто восхитительным. Постарался наш компьютерный мастер Бальмонт Дмитрий Дмитриевич.
В гости приехали артисты из Дома культуры. Восхитительная Горошинка в сопровождении веселого Миньона по-настоящему «зажгли» зал. Дети с удовольствием откликнулись на предложенные игровые моменты. Зал весело поддерживал все конкурсы, развеселились все от мала до велика. А потом все участники получили вкусный запашистый попкорн.
Жаль только, что гостей было маловато.
В завершение праздника были поздравления от шефов. А администрация детского дома подготовила подарки детям, которые достигли хороших успехов в учебе.
Наконец, вынесли традиционный огромный нарядный торт, который испекли наши специалисты-повара, и фотография на память на фоне этого торта.
Все присутствующие расходились в прекрасном настроении. Детей ждал подарок от шефов: вкуснейшее мороженое.
Праздник удался на славу. Спасибо организаторам и оформителям.
Будем готовиться к 20-летнему юбилею!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK