Маршировка


А 9 мая, несмотря на плохую погоду, весь детский дом, за исключением самых маленьких воспитанников, принимал участие в сельском митинге, возложении венков к стеле-памятнику. Самой волнующей минутой, уже по традиции, становится маршировка девчонок и мальчишек в военной форме под барабанную дробь и возложение гирлянд к памятнику. Воспитанники идут в торжественном марше, старательно тянут носочки. У многих присутствующих односельчан в это время выступают слезы на глазах. Не первый год проходят наши ребята в таком марше, зрители подходят к детям и благодарят их. Не секрет, что многие ванаварцы приходят на центральную площадь села, чтобы увидеть наших воспитанников отдающих честь воинам, отстоявшим нашу Родину и победившим фашизм.
Все это особенно важно в настоящее трудное время, когда нацизм поднял свою голову и наши соотечественники участвуют в спецоперации на Украине.
Жаль, что у нас уже не осталось в живых ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, уходят и дети войны. Всем погибшим, всем роковым жертвам войны – вечная память.
77 лет прошло с той весны, что провозгласила Победу, но не тускнеет от времени подвиг наших дедов.
Мы помним какой ценой завоевано счастье!
Памяти павших будем достойны!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK