«Новогодний переполох или чудеса под Новый год»


Наступает время самого любимого праздника не только детворы. Это Новый Год. Готовиться к нему начинают заранее. Украшают свои квартиры, тем более в нашем доме объявлен конкурс на интересное, необычное оформление. Подбирают новогодние костюмы, шикарные платья, новые туфли для девчонок. Блеснуть надо всеми красками.
Но Новый год без сказки не бывает. Все герои сказок приходят в гости к детям. Сказки оживают!
Первым делом украшается зал. Создаются реквизиты для сказок. Украшенная елка – чудо как хороша!
Настает время чудес! Дошколят вводят в зал. Все они в красивых костюмах. Здесь и рыцарь, и ковбой, зайчики и медвежата, красная шапочка и серый волк. Детки к празднику разучили песенки, танцы. Встретили малышей сказочные персонажи: современная, совсем нестрашная баба Яга, веселые лисичка-сестричка и зайчик-попрыгайчик. В роскошных костюмах Дед Мороз и Снегурочка добавили сказочных чудес своими играми, танцами. Детки со своими воспитателями кружились в хороводе возле елки, пели, танцевали. Глаза детей блестели от восторга и восхищения. Ведь многие крохи в первый раз видели нарядную елку и живого Деда Мороза со Снегурочкой. Сказка для малышей ожила.
А вечером волшебный Новый год встречали школьники. Открыли праздник мальчишки задорным танцем под песню «Новый год к нам мчится…», сразу создав праздничное настроение всем. А когда к ним присоединился маленький Новый 2022 год, зал восторженно зааплодировал. Многие зрители закружились в хороводе вокруг елки. Заряд бодрости, праздничного веселья был дан!
А потом начался настоящий переполох, сказочная путаница. Вдруг серым волком руководит Красная Шапочка, Снегурочка бегает с рогаткой, Баба Яга от нее убегает. А мачеху из сказки «12 месяцев» падчерица отправила за подснежниками перед Новым годом. А все братья месяцы разлетелись по своим делам по всему земному шару. Все в мире перевернулось, перепуталось! Дед Мороз оказался взаперти. Оказывается, это разобиделась Снежная Королева и всех заколдовала. А расколдовать можно только выполнив разные волшебные задания. Дети с успехом их выполняли. Играли весело, дружно. Особенно вызывало смех задание, когда нужно было оббежать вокруг елки в огромных валенках, а девочки в шикарных бальных платьях бегали в валенках, которые были выше колена. И малыши были ростом чуть повыше валенка. Им приходилось помогать бежать вокруг елки, все это вызывало неудержимый смех! Колдовство было снято, Деда Мороза освободили. Добро победило зло! Теперь можно с Дедом Морозом и вокруг елки покружиться, песни спеть. А сколько стишков к Новому Году выучили дети!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK