И снова в позолоте вся листва и школа, как корабль у причала!


Лето кончается, школа начинается.
Пандемия опять накладывает свои ограничения. Торжественная линейка, посвященная 1 звонку, дню знаний, проводилась в школе только для выпускников 9 и 11 классов и для тех, кто идет в первый раз в первый класс.
Первоклассников у нас в этом году 6 детей: Миша Каплин, Салават Сергеев, Саша Елдогир, Ярослав Дюлюбчин, Ксюша Токарь и Наташа Сивкова.
Нарядно одетые, с букетами в руках, в сопровождении воспитателей, пошли они в школу. Ребятишки очень волновались. Восторженно смотрели они на выпускников, которые вначале устроили флэшмоб, а потом танцевали традиционный вальс. Получилось красиво и торжественно. В 11 класс из наших воспитанников отправился только Максим Туканов.
Ряды десятиклассников сильно поредели. Много воспитанников после 9-го класса поступили в профессиональные учебные заведения.
Зато 9-е классы чувствуют себя уже хозяевами в школе.
Всего из детского дома будут обучаться 66 воспитанников.
Перед линейкой первоклашки познакомились с первыми учительницами, детей разделили по классам.
Закончилась торжественная часть, где наш Миша замечательно прочитал шутливое стихотворение, подняв настроение всех присутствующих.
И вот настал волнующий момент, вместе с учительницами, в сопровождении немногих родителей и родных воспитателей, первоклассники входят в школу, в свои классы, рассаживаются по партам. Им рассказали про школу, поведали, что будут изучать, что приносить с собой, во сколько начинаются занятия, какие у них будут учебники, тетради и т.д. Провели полный экскурс. Ребятишки слушали, кто с интересом, кто со страхом, а кто-то уже устал. Так начинаются школьные годы…
Школьный корабль отправился в свой первый путь, чтоб новой жизни положить начало. Счастливого плавания вам, ребята! Пусть ярким будет каждый день!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK