День учителя!


Есть в календаре один день очень значимый для всех педагогов нашего дома – это международный день учителя. К этому дню наши воспитанники обычно делают подарки своими руками под руководством специалистов ПДО: памятные сувениры из бисера, бумаги и других подручных материалов. А когда вручают их всем сотрудникам, глаза детей светятся от радости. И педагоги принимают сувениры с особой теплотой.
Как правило, к празднику готовились концерты, дети с удовольствием пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали маленькие сценки. Был всегда настоящий, веселый праздник – ДЕНЬ ПЕДАГОГА.
В этом году по предложению инициативной группы, в силу сложившихся обстоятельств, мероприятие для педагогов решили провести по-другому, используя современные средства связи и ИКТ. Собрали в актовом зале только педагогов. На экране была своеобразная машина времени. Сделана подборка из архивных записей концертных номеров на тему поздравлений педагогов. Было очень интересно смотреть на наших воспитанников, какими они были несколько лет назад, сравнивать какими стали. А еще было приятно смотреть видео и слушать полученные по мобильной связи поздравления бывших выпускников, которые очень тепло поздравляли своих воспитателей и педагогов с профессиональным праздником. С большим интересом присутствующие смотрели на бывших воспитанников. Как же они повзрослели, изменились, стали мудрыми, понимающими. Педагоги, посмотрев эти видео и обрадовались, и взгрустнули. Как быстро летит время! Как меняется жизнь! Некоторые наши выпускники уже сами стали педагогами, в полной мере испытывают все трудности и радости нашей профессии.
Профессия наша немеркнущая!
Всем, кто трудится на этом поприще, желаем процветания и счастья! Здоровья! Понимания! Добра! Пусть радость подарит вам этот праздник!


  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • VK
    VK
    VK